«Ингосстрах» предупредил о мошенниках, «страхующих» ответственность застройщиков от имени компании

Среда, 21 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховая компания «Ингосстрах» сообщила о том, что в ряде регионов РФ мошенники предлагают застройщикам заключить договоры страхования гражданской ответственности от имени компании.

К примеру, в СК поступило несколько обращений по договору с ООО «Строительная Инвестиционная Компания» из Приуралья, с которой у «Ингосстраха» был якобы заключен договор страхования ответственности. Однако никаких договорных отношений с этим застройщиком компания не имеет, утверждают в пресс-службе крупного страховщика, поэтому договор с ООО «Строительная Инвестиционная Компания» (Приуралье) был заключен от имени «Ингосстраха» неизвестными лицами. Ранее похожие случаи были зафиксированы в Твери, Воронеже, Омске, Оренбурге, Костроме, Калининграде.

Всем заявителям предложено обратиться в правоохранительные органы, сообщили в компании.

«Для пресечения попыток возможных мошеннических действий компания «Ингосстрах» считает нужным еще раз сообщить, что не занимается страхованием гражданской ответственности застройщиков и не заключает договоры страхования по этому виду деятельности, — говорится в сообщении страховщика. — «Ингосстрах» настоятельно рекомендует застройщикам, прежде чем заключать договоры страхования, проверять актуальность предоставляемой посредниками информации по телефону контакт-центра или непосредственно в офисе страховой компании».

Также «Ингосстрах» оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы для пресечения попыток мошенничества, в том числе попыток введения в заблуждение застройщиков, говорится в пресс-релизе. Ингосстрах

СПАО «Ингосстрах» — крупная универсальная страховая компания с развитой региональной сетью, зарегистрированная в Москве, — основной участник группы «Ингосстрах». Компания занимает лидирующие позиции на российском страховом рынке, стабильно удерживая за собой с 2004 года место в тройке крупнейших страховщиков России. В страховом портфеле компании в 2014 году основными составляющими являлись: автокаско (43,29%), имущественное страхование юридических лиц (17,08%) и добровольное медицинское страхование (12,83%). Филиалы и представительства компании представлены в 77 регионах РФ. Головной офис компании расположен в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003