НАСА показало очеловеченные мозаики Плутона и Харона

Среда, 21 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НАСА показало мозаики Плутона и его спутника Харона из фотографий, собранных в ходе кампании #PlutoTime («Плутоново время»). Об этом сообщается на сайте управления.
 
Главная идея кампании «Плутоново время» заключалась в том, что в определенный момент времени зари и сумерек на Земле освещение точно такое же, как в полдень на Плутоне. Для того, чтобы понять, когда этот момент наступает, НАСА выпустило специальный виджет и предложило всем желающим фотографироваться в эти минуты, а затем выкладывать получившиеся снимки.
 
Фотографий, собиравшихся с июля, оказалось настолько много, что из них удалось составить не только мозаику Плутона, но и его спутника Харона. НАСА получило порядка семи тысяч снимков, но для составления обеих мозаик использовало не более четырех.
 
Стартовавшая в июле кампания была приурочена к сближению станции New Horizons с Плутоном. В настоящее время автоматическая межпланетная станция находится на расстоянии более пяти миллиардов километров от Земли. Ожидается, что в 2019 году она достигнет планетоида 2014 MU69, находящегося на расстоянии 1,6 миллиарда километров от Плутона в поясе Койпера. К этому объекту New Horizons может направиться после карликовой планеты. Миссия New Horizons должна завершиться в середине 2020-х годов.
 
Основная задача New Horizons — изучение Плутона и его спутника Харона. Научное оборудование, установленное на станции, предназначено для сбора данных о возможном наличии магнитосферы у карликовой планеты, составе ее атмосферы и строении поверхности, а также о взаимодействии с Хароном.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 942
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003