НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки фьючерсов на нефть упали перед выходом данных по запасам в США

Среда, 21 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду цены на нефть упали в преддверии публикации данных по коммерческим запасам нефти в США, которые, как ожидается, продемонстрируют дальнейший их рост. Также инвесторы будут следить за предстоящим совещанием крупнейших производителей нефти.
 
Инвесторы готовятся к выходу отчета Управления энергетической информации Министерства энергетики США по запасам, который будет опубликован позже в среду. Во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте коммерческих запасов в хранилищах США на 7,1 млн баррелей на прошлой неделе.
 
Между тем, аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что Минэнерго сообщит об увеличении запасов на 3,5 млн баррелей в день на прошлой неделе. Согласно данным министерства по предыдущей неделе, запасы нефти в хранилищах США выросли на 7,6 млн баррелей в день. Это стало негативным сигналом для рынка и вновь подчеркнуло существующий избыток предложения нефти.
 
"Более сильный рост запасов нефти, чем предполагали аналитики, несет существенную угрозу для текущих прогнозов цен на нефть", - полагает Оле Хансен из Saxo Bank.
 
Между тем, в среду состоится встреча членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производителей нефти вне картеля, которая, вероятно, не приведет к какому-либо снижению добычи нефти. Между тем, с прошлого года на мировом рынке сохраняется избыток предложения нефти и низкие цены.
 
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с понижением на 0,7%, по 48,35 доллара за баррель. Нефть WTI на NYMEX упала в цене на 1,4%, до 45,65 доллара за баррель.
 
В этом месяце цена на нефть на короткий срок превысила 50 долларов за баррель после того, как ряд руководителей нефтяных компаний и представителей ОПЕК сигнализировали, что ожидается восстановление цен. Но сильные данные по добыче, включая добычу в ОПЕК, а также ожидания в отношении возврата Ирана на мировой рынок, повредили настроениям на рынке.
 
Члены ОПЕК и страны вне ОПЕК сообщили, что в среду в Вене будут осуждаться способы подержания цен, включая сокращение добычи. Однако немногие на рынке ожидают каких-либо значительных мер, так как крупные страны-производители реализуют политику максимальной добычи, чтобы защитить свою долю рынка.
 
"Россия и другие страны не демонстрируют каких-либо признаков сокращения производства, которое срочно необходимо для восстановления баланса на рынке", - говорит Хансен.
 
Добыча нефти в США, которая стала одной из причин избытка предложения, в апреле достигла своего максимума, составив 9,6 млн баррелей в день. Но с тех пор она сократилась до уровней ниже 9,1 млн баррелей, так как компании консервируют буровые установки и откладывают реализацию проектов на фоне падения цен. Минэнерго США опубликует еженедельные данные по производству нефти вместе с отчетом по запасам.
 
"Цены получат поддержку, если (добыча) упадет до уровней ниже отметки 9 млн баррелей в день", - считают аналитики Commerzbank.
 
Фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX упали в цене на 1% до 1,27 доллара за галлон. Цена на газойль на ICE упала на 1,25 доллара до 441,50 доллара за тонну.
 
Georgi Kantchev

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 835
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003