Интерактивный Банк будет участвовать в пилотной эмиссии карт платежной системы «Мир»

Четверг, 15 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интерактивный Банк, работающий под брендом iBank, будет участвовать в пилотном проекте по эмиссии карт российской платежной системы «Мир», рассказал журналистам в четверг председатель правления кредитной организации Андрей Бухтияров.

«Когда банк находился в состоянии исследований, он, конечно, не имел возможности идти в различные технологии, поэтому была выбрана только платежная система Visa, и мы в ней «прокапывали» все каналы... Тогда мы не реализовали более чем один процессинг, — сказал Бухтияров. — Естественно, с приходом нового инвестора все существующие платежные системы, мы вынуждены в них войти, так как мы — интерактивный банк. Конечно, все эти вещи у нас будут, хотя у нас есть сомнения, что China Union Pay будет очень много использоваться... В части использования российской карты тоже будем, почему бы и нет».

Напомним, что «пилот» по эмиссии банками карт российской платежной системы «Мир» стартует в декабре нынешнего года, а массовый выпуск намечен на начало 2016 года. Ранее глава НСПК Владимир Комлев заявлял, что в декабре начнется эмиссия «уже реально работающих карт», а к тому моменту банки-участники «пилота» должны будут реализовать прием этих карт как в своих банкоматах, так и подготовить «разумную по количеству сеть приема» карт «Мир».

Андрей Бухтияров отметил, что проект НСПК по созданию национальной платежной системы весьма интересен Интерактивному Банку, что кредитная организация «точно не будет ничего упускать». Интерактивный Банк ООО «Интерактивный Банк» — небольшой по величине активов моноофисный столичный финансовый институт. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады. Ключевым бенефициаром банка является председатель его совета директоров, заместитель председателя Международного Союза юристов Олег Говорухин.

По данным Банки.ру, на 1 сентября 2015 года нетто-активы банка — 2,56 млрд рублей (498-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,73 млрд, кредитный портфель — 1,86 млрд, обязательства перед населением — 1,37 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003