Комитет ГД одобрил ограничение "золотых парашютов" для местных чиновников

Среда, 14 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет Госдумы по федеративному устройству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который ограничивает "золотые парашюты" для региональных чиновников.
 
Документ был внесен на рассмотрение Госдумы 1 апреля 2015 года представителями ОНФ, депутатами Госдумы Михаилом Старшиновым и Андреем Красовым. Поправки ограничивают "золотые парашюты" для региональных чиновников и депутатов в случае их увольнения или неизбрания на новый срок. Изменения предлагается внести в статьи закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".
 
"Ответственный думский комитет поддержал нашу инициативу, это говорит о том, что проблема очень актуальная. И мы надеемся, что депутаты затем также и проголосуют за законопроект", - сказал журналистам Старшинов.
 
Он отметил, что во многих случаях солидные "золотые парашюты" выдаются чиновникам и депутатам даже в дотационных регионах. "Совершенно очевидно, что некорректно выплачивать такие компенсации, особенно в случае неизбрания кандидата на пост", - полагает парламентарий.
 
"Принятие закона пресечет эту вопиющую практику и запретит такого рода компенсации для госслужащих всех уровней. Это поможет привести подобные выплаты в соответствие с текущей экономической ситуацией в стране и внимательно отнестись к расходованию бюджетных средств", - подчеркнул Старшинов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003