«РусГидро» намерена реализовать энергетический проект в КНДР

Вторник, 13 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для обсуждения деталей реализации в КНДР энергетического проектав Пхеньян прибыли представители российской компании «РусГидро». Об этом сообщило «ТАСС» со ссылкой на министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушку.

Он примет участие в церемонии закрытия Года дружбы Россия- КНДР, а также проведет переговоры с министром внешнеэкономических связей КНДР Ли Рён Намом, который также является сопредседателем двусторонней межправкомиссии.

«Предварительная работа уже проделана, осталось согласовать ключевой вопрос - цену поставки электроэнергии, у нас запланированы переговоры по этому параметру», - отметил Галушка.

Он также подчеркнул, что для российской стороны этот проект «должен быть рентабельным и экономически выгодным». Только в этом случае «РусГидро» приступит к его реализации.

Министр добавил, что в настоящее время деловые круги России и КНДР «прилагают усилия к тому, чтобы находить взаимовыгодные позиции и прилагать усилия для их практической реализации».

Ранее КНДР дала согласие на строительство компанией «РусГидро» энергомоста в Южную Корею.

Российский бизнес проявляет в последнее время интерес к выходу на пока малоосвоенный рынок КНДР. Корейские компании, со своей стороны, ведут активный поиск российских партнеров, заинтересованных в совместной инвестиционной деятельности на территории КНДР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003