На ПАО «ДнепроАзот» в цехе карбамида продолжается остановочный ремонт

Понедельник, 12 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ПАО «ДнепроАзот» (г. Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) в настоящее время в цехе карбамида-2 продолжается остановочный ремонт. 

В частности, на участке компрессии практически собран компрессор поз. К104, продолжается сборка компрессора поз. К102, продолжаются ремонтные работы на воздушном компрессоре поз. К108. 

На этажерке высокого давления была завершена диагностика двух аппаратов высокого давления, приобретенных в прошлом году – стриппера и скруббера. 

Также было проведено обследование и диагностика конденсатора высокого давления. На этом аппарате был выявлен ряд неисправностей в его теплообменной части, после проведения необходимых работ по их устранению он будет закрыт.

В ходе остановочного ремонта выполнена техническая диагностика теплообменной аппаратуры І и ІІ ступеней выпарки. Дефектов в аппаратах не выявлено, поэтому в ближайшее время в цехе приступят к их закрытию. Параллельно производится промывка теплообменного оборудования. Так, в ближайшее время при помощи гидропушки будут промыты конденсаторы узла выпаривания. После проведения этой «водной процедуры» аппараты будут полностью подготовлены к закрытию.

На складе готовой продукции также с толком используется время остановки цеха на капремонт – здесь занимаются ремонтом стыков транспортерных лент. 

В настоящее время в цехе карбамида-2 включен в работу пусковой котел, который обеспечивает паром всех потребителей предприятия. В связи с вводом пускового котла в эксплуатацию ремонтные работы на участке ХВО ведутся поэтапно: поскольку пусковой котел необходимо обеспечивать водой, то и оборудование участка ХВО останавливается периодически. Во время работы участка в специальных емкостях делают запас воды в объеме, необходимом для обеспечения работы самого котла и водоснабжения всего цеха, а во время остановок ХВО производятся ревизия и ремонт запорной арматуры, вскрытие, диагностика и ремонт аппаратов этого участка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003