Митинги против платных парковок пройдут в Москве 17 и 20 октября

Понедельник, 12 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В акции протеста примут участие жители Отрадного и Чертанова
 
В Москве пройдут очередные митинги против платных парковок, сообщили в эфире «Русской службы новостей» инициаторы акций. Так, в районе Отрадное митинг назначили на 17 октября. Мероприятие стартует в 14:00.
 
«Префектура выдала разрешение на 250 человек. В данном случае префектура ограничивает число участников, это формальный момент, думаю, будет больше», — сообщил РСН депутат Муниципального собрания ВМО Отрадное Михаил Вельмакин.
 
В Чертанове акция пройдёт 20 октября в 20:00, рассказал организатор митинга, координатор Москонтроля Дмитрий Миллер. Разрешение муниципальных властей пока не получено. Миллер подчеркнул: основное возмущение жителей вызывает то, что департамент транспорта Москвы обещал платными парковками освободить центр города, но сейчас платить приходится и за стоянку в спальных районах.
 
«С декабря готовят новый пакет [по расширению платной парковки – прим. РСН]», — отметил Миллер.
 
Организаторы акций выразили надежду, что впоследствии в центре Москвы пройдёт общий митинг недовольных расширением парковок.
 
«Это нас ожидает впереди, пока это локальные тема, выстреливают митинги то в одном, то в другом месте. Лавинообразное движение, в конце концов, через какое-то время будет в центре Москвы или у департамента транспорта», — подчеркнул Михаил Вельмакин.
 
10 октября в Москве расширили зону платной парковки. Она распространилась ещё на 95 улиц за пределами Третьего транспортного кольца. Стоимость одного часа парковки в новой зоне составляет 40 рублей. Предполагается, что эта мера позволит снизить количество аварий и увеличит пропускную способность улиц.
 
6 октября в Останкине прошёл митинг против расширения зоны платных парковок в спальные районы. На него собрались около 1,5 тыс. человек. Глава муниципального образования Таганское Илья Свиридов сообщил РСН, что аналогичные акции пройдут в Отрадном, Царицыне и Сокольниках, однако точную дату их проведения не уточнил.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003