Похитившие более 2 млн рублей с помощью платежных терминалов предстанут перед судом

Понедельник, 12 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Архангельске предстанет перед судом группа граждан, обвиняемых в краже более 2 млн рублей с использованием платежных терминалов. Эту сумму злоумышленникам удалось похитить за сутки, уточняет пресс-служба МВД.

В начале июня этого года в полицию Архангельска поступила информация о том, что в платежных терминалах города обнаружены имитаторы денежных знаков Банка России. Аппараты принимали подделки за настоящие купюры, после чего злоумышленники переводили деньги на свои счета.

В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и направили ориентировки о розыске злоумышленников во все органы внутренних дел региона. Уже на следующий день сотрудники ГИБДД задержали двух подозреваемых на выезде из Архангельска. Еще двое были задержаны в Онеге, куда злоумышленники отправились, пытаясь скрыться от преследования.

В ходе осмотра одной из машин аферистов, полицейские обнаружили тайник. В нем находилось устройство, для «обмана» платежных терминалов, а также большое количество банковских и сим-карт.

Один из четырех подозреваемых на момент задержания находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения в Смоленске. В Архангельскую область он прибыл под чужим именем.

В настоящее время расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 прим 6 УК РФ («Мошенничество в сфере компьютерной информации») завершено. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 730
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003