ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены в среду выросли, поскольку трейдеры искали дно

Четверг, 8 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду котировки фьючерсов на природный газ в США незначительно выросли, поскольку трейдеры продолжали поддерживать отскок вверх с 3-летних минимумов, достигнутых на прошлой неделе.
 
Ноябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись с повышением на 0,4 цента, или на 0,2%, по 2,474 за млн БТЕ. Несмотря на то, что цены на газ росли в рамках трех торговых сессий из четырех, они лишь на 1,7% выше 3-летнего минимума закрытия 1 октября.
 
Многие трейдеры занимались более активными покупками в ожидании того, что цены на газ достигли устойчивого или временного дна, отметили брокеры. Между тем, котировки на рынке газа постепенно снижаются с июля этого года. Другие трейдеры пытались успеть до начала масштабного закрытия позиций большой группой медведей на рынке газа, которое может произойти после недавнего падения цен, добавили брокеры.
 
В октябре спрос на газ, использующийся для обогрева помещений, может вызвать резкие скачки цен, отметил Джон Вудс из JJ Woods Associates. Он добавил, что начнет продажи, если цены достигнут отметки 2.60 доллара за млн БТЕ.
 
В начале торгов в среду котировки фьючерсов на газ выросли более значительно, но затем потеряли часть ранее достигнутых позиций на фоне прогнозов погоды компании Gelber & Associates, которые предполагали более низкую вероятность похолодания и, соответственно, высокого спроса на газ.
 
Между тем, многие участники рынка ожидают сильного роста запасов газа в подземных хранилищах (ПХГ) в ближайшие недели. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, полагают, что в четверг Минэнерго США сообщит о росте запасов в ПХГ на 98 млрд кубических футов на неделе 26 сентября - 2 октября. Таким образом, общий объем запасов в ПХГ на 2 октября может составить 3,6 трлн кубических футов, что на 14% выше уровня прошлого года и на 4,5% выше среднего значения для этой недели за пять лет. Публикация отчета Минэнерго ожидается в четверг в 14.30 по Гринвичу.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003