Brown-Forman и Bacardi-Martini объявили о начале сотрудничества

Понедельник, 29 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская компания Brown-Forman, владелец брэндов Jack Daniels, Finlandia Vodka и Southern Comfort, и Группа Bacardi-Martini объявили о начале сотрудничества, которое представители обеих компаний рассматривают как стратегический шаг по продвижению брэндов на российском рынке.

"Нам выпала честь представлять три легендарных брэнда. Я отношусь к этому с гордостью и большой ответственностью – заявил Карло Радикати, генеральный директор Bacardi-Martini в России, в ходе партнерской конференции. – Портфель Bacardi-Martini и Brown-Forman идеально подходит российскому рынку, на котором быстро растет сегмент алкогольных напитков класса премиум".

Brown-Forman объявила о смене дистрибутора в России и других ключевых регионах Европы в апреле 2005 года. Теперь брэнды Brown-Forman продвигает группа Bacardi-Martini, представленная в России компанией Beverages&Trading.

"Партнерская конференция ознаменовала начало сотрудничества, которое принесет выдающиеся результаты, – отметил Грант Маккензи, президент по быстро развивающимся рынкам компании Brown-Forman. – Мы остановили свой выбор на Bacardi-Martini потому, что компания зарекомендовала себя как успешного дистрибутора по всему миру. У нас амбициозные планы расширения присутствия на российском рынке, и мы надеемся осуществить их благодаря партнерству с Bacardi-Martini".

В ходе партнерской конференции были представлены все три брэнда – Jack Daniels, Finlandia Vodka и Southern Comfort – и проведены профессиональные дегустации. Участников конференции ждал сюрприз: дегустацию самого популярного виски в мире Jack Daniel"s провела внучатая племянница самого Джека Дэниела Линн Толли. Она рассказала об особенностях производства знаменитого виски, поделилась некоторыми семейными и профессиональными секретами.

Brown-Forman входит в пятерку ведущих мировых производителей алкогольных напитков. Компании принадлежат всемирно известные брэнды: виски Jack Daniels (№1 виски в мире по продажам), водка Finlandia (№1 импортная водка по продажам в Восточной Европе) и ликер Southern Comfort (№3 ликер в мире по продажам). Brown-Forman и Bacardi-Martini связывают партнерские отношения в течение последних 20 лет: совместная дистрибуция в Великобритании, Германии и на других рынках.

Группа Bacardi-Martini, созданная в 1992 году, объединила две компании, относящиеся к числу старейших и наиболее уважаемых производителей алкогольной продукции – Bacardi Limited и Martini & Rossi. Сегодня Группа Bacardi-Martini – глобальная компания, занимающая первое место в Европе и второе место в мире по производству высококачественных алкогольных напитков. В настоящее время Bacardi-Martini предлагает на мировом рынке целую гамму элитных брендов практически во всех категориях спиртных напитков, игристых и крепленых вин (бренды Bacardi, Martini, Asti Martini, Bombay Sapphire, Dewar"s, Otard).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2821
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003