Президенту Татарстана в Токио передали акт о завершении гарантийных испытаний комплекса ОАО «Аммоний»

Вторник, 6 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акт о завершении гарантийных испытаний комплекса ОАО «Аммоний» был передан в Токио Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову генеральными подрядчиками строительства. Передача акта состоялась в рамках встречи Рустама Минниханова с руководством компаний, осуществлявших строительно-монтажные работы.

Японские компании «Мицубиси Хэви Индастриз» и «Соджиц Корпорейшн» (согласно контракту, подписанному в 2010 г.) принимают участие в реализации крупного проекта - строительства комплекса «Аммоний» по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в Менделеевском районе РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил японских партнёров за качественную работу. Он подчеркнул, что компании «Мицубиси Хэви Индастриз» и «Соджиц Корпорейшн» выполнили свои обязательства вовремя, уложившись в контрольные сроки. 

«Данный проект уникальный в своем роде. Аналогичных объектов в России не строилось уже несколько десятилетий. Это должно стать примером для других», - подчеркнул Президент Татарстана.

Председатель совета директоров «Мицубиси Хэви Индастриз» Хидеаки Омия в свою очередь поблагодарил Рустама Минниханова и Правительство Республики Татарстан за оказанное содействие и поддержку в ходе реализации проекта. Хидеаки Омия подчеркнул, что был готов лично приехать в Менделеевск и ознакомиться с ходом работ. Но никаких проблем, требующих его присутствия, так и не возникло. 

В ходе беседы было отмечено, что в целом проект «Аммоний» признан успешным, стороны договорились создать рабочую группу для проработки его расширения.

По завершении встречи в штаб-квартире «Мицубиси Хэви Индастриз» Рустам Минниханов вручил медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» помощнику генерального менеджера по России и странам СНГ Управления промышленных проектов компании «Соджиц Корпорейшн» Дзюну Морияма.

Mitsubishi Heavy Industries, Ltd - японская компания, входит в Mitsubishi Group. Штаб-квартира - в Токио. Появилась в 1934 году в результате слияния авиастроительной и кораблестроительной ветвей Mitsubishi. Объединяет более 300 компаний по миру. Численность работников - более 68 тыс. человек.

«Соджиц Корпорейшн» - торговая компания, занимающаяся разработкой, финансированием и сопровождением различных проектов по всему миру. «Соджиц Корпорейшн» имеет 87 офисов по всему миру. В настоящее время в компании работает около 16 тысяч человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003