Эксперты ОНФ считают, что Росгеология и РЖД закупает самые дорогие автомобили

Пятница, 2 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Росгеология и РЖД лидируют в "Индексе расточительности" Общероссийского народного фронта /ОНФ/в разделе, посвященном закупкам дорогих автомобилей. Об этом ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе движения.
 
Эксперты ОНФ составили второй "Индекс расточительности", куда вошли самые дорогие закупки органов государственной власти и государственных компаний. Индекс состоит из шести разделов: "автомобили", "сувениры", "предметы мебели", "чартерные перелеты региональных исполнительных органов власти", "полисы добровольного медицинского страхования", а также "корпоративные мероприятия и банкеты". Первый "Индекс расточительности" был представлен летом текущего года.
 
"В разделе "Закупка автомобилей" по-прежнему лидирует закупка ОАО "Росгеология" за 8,85 млн рублей. Вторую строчку удерживает ОАО "РЖД" с автомобилем за 8,17 млн рублей", - отметил собеседник агентства.
 
Третья позиция - у компании "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега", - добавили в ОНФ. По данным организации, "Омега" указала "конкретную марку и модель желаемого автомобиля Mercedes-Вenz S500 4 Matiс за 7,67 млн рублей".
 
В ОНФ также посчитали стоимость проведения корпоративных мероприятий, которые заказывают региональные власти и госкомпании. Две верхние строчки в этом разделе заняла компания "Башнефть". На первом месте - "торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов 2015 года", рассчитанное на 1,5 тыс. человек и стоимостью 33 млн рублей, пояснили в пресс-службе движения. На втором - "торжественное заседание и праздничный концерт, посвященный празднованию Дня работника нефтяной и газовой промышленности" на 860 человек за 11,8 млн рублей, отметили во Фронте.
 
На третьем месте оказалось правительство Хабаровского края с организацией банкета-ужина за 1,4 млн рублей на 172 человек, говорится в сообщении пресс-службы.
 
В настоящий момент ТАСС не располагает комментариями указанных компаний, а также правительства Хабаровского края.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003