Россия наносит моральный удар Западу – Жириновский

Пятница, 2 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Участие России в боевых действиях в Сирии даст начало мировому переустройству на Ближнем Востоке, считает лидер ЛДПР
 
Удар России по позициям "Исламского государства" - это одновременно моральный удар по западным милитаристам, которые не смогли удержать весь мир в своих руках. Как передает корреспондент ИА REGNUM 2 октября, об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Разгромив ИГ, успокоив весь Ближний Восток, помогая Европе освободиться от беженцев, Россия нанесет моральный удар Западу", - говорит Жириновский.
 
"Американцы сами мечтали об этом, они устали быть пушечным мясом. У них военные базы по всему миру, сотни тысяч молодых американцев служат в чужих странах. Германия 12 лет держала в своих руках оружие, Наполеон - 15 лет, а тут уже 70 лет американские солдаты повсюду, и везде терпят поражение - и Афганистан, и Ирак, и сегодня Сирия", - отметил Жириновский.
 
В этой связи, делает вывод депутат, вмешательство России станет моральный ударом по милитаристам, которые мечтали с помощью оружия удержать власть над планетой. "Это делал Советский Союз: мы держали на штыках пол-Африки, пол Латинской Америки, пол-Европы. Но чем это кончилось? Так и США. Теперь они будут медленно уходить с Ближнего Востока и из Африки, из Латинской Америки и Европы. Это начало возвращения к родным берегам тех американцев, которые вынуждены служить в гарнизонах далеко-далеко. Так что всем хорошо", - заявил лидер ЛДПР.
 
Теперь, по мнению Жириновского, американцы будут наблюдать, в чем заключались их ошибки на Ближнем Востоке. "Я уверен, что они осуществляли следующий сценарий: наказать Европу, бросив туда огромное количество беженцев, сбросить вниз цены на нефть, наказать Россию и угрожать всему человечеству боевиками, - рассуждает он. - Но поняли, что это уже возмущает жителей Европы, а армия становится неуправляемой, и самостоятельно навести порядок не могут".
 
Участие России, утверждает политик, даст начало мировому переустройству на Ближнем Востоке.
 
Ранее Совфед единогласно принял решение о даче согласия на использование Вооруженных сил России за границей. О том, что президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение верхней палаты парламента предложение о принятии постановления о согласии на использование контингента Вооруженных Сил России за рубежом, сообщила пресс-служба Кремля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 845
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003