Названы лучшие автомобили для начинающих водителей

Пятница, 2 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В США назвали подержанные автомобили, которые лучше всего подойдут неопытным водителям. Список моделей составил Американский институт безопасности дорожного движения IIHS. При составлении перечня учитывались габариты транспортного средства, его мощность, а также наличие систем безопасности. Также эксперты обратили внимание на количество ДТП, которые происходят с участием тех или иных моделей. Список моделей разделили по классам. Самыми безопасными «большими автомобилями», по мнению американцев, являются Volvo S80, Mercedes E-Class и Infiniti Q70. В сегменте среднеразмерных автомобилей авторы исследования выделили Volkswagen Jetta, Audi A4 и Kia Optima; в классе компактных SUV - Volkswagen Tiguan, Subaru Forester и Mitsubishi Outlander; среди среднеразмерных кроссоверов - Volvo XC90, Subaru Tribeca и Toyota Highlander.



10 машин, которые подойдут новичку

Напомним, в России МВД по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова разработало пакет изменений в ПДД, который ограничивает права начинающих водителей. Новичкам со стажем управления до двух лет МВД предлагает запретить ездить быстрее 70 километров в час. Авторы законопроекта опираются на статистику – по данным ГИБДД, неопытные водители становятся участниками 15% всех ДТП.

Кроме этого, в ведомстве считают, что новичкам следует запретить перевозить на машине тяжелые грузы, буксировать другие транспортные средства, а также находиться за рулем мотоцикла с пассажирами. Такие запреты в ГИБДД объясняют желанием повысить уровень безопасности на дорогах страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003