В Госдуме ожидают новый раунд сложных переговоров России и США по Сирии

Четверг, 1 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дипломатия — это единственная возможность, оставшаяся у Штатов, уверен депутат Пушков
 
В ближайшее время пройдёт новый раунд сложного дипломатического диалога между США и Россией по поводу антитеррористической операции в Сирии, сообщил в эфире «Русской службы новостей» председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
 
«Он будет перемежёвываться с обвинениями в том, что Россия делает то, что США не выгодно в Сирии», — уверен депутат. При этом Пушков подчеркнул, что на данный момент дипломатическое давление — это единственная возможная для Штатов стратегия.
 
«Возможности США ограничены. Либо [дипломатия – прим. РСН], либо должны отправлять вооружённые силы в Сирию и заявить всему миру, что их не устраивает то, что делает Россия, и что они будут наводить в Сирии порядок. Но этого они делать не будут», — добавил Пушков.
 
По его словам, многие американские чиновники высказали своё недовольство в связи с прошедшими в Нью-Йорке переговорами Барака Обамы и Владимира Путина.
 
«Пытаются взять реванш те силы, которые были отброшены беседой Обамы и Путины. Они очень расстроены переговорами. Начинают новую кампанию, обвиняя Россию в том, что она наносит удар по проамериканским силам. Но есть ли там западные силы или это всё единый антиасадовский фронт — вот в чём вопрос», — отметил депутат.
 
Пушков назвал американским мифом существование в Сирии умеренной оппозиции. По его мнению, большой разницы между ИГ и оппозицией нет.
 
30 сентября 2015 года после обращение Башара Асада с просьбой о помощи Россия начала воздушную операцию в Сирии. Телеканал CNN заявил, что Москва потребовала от США освободить воздушное пространство арабской республики. Однако впоследствии Кремль опроверг это сообщение. Представитель Пентагона предложил российской стороне провести переговоры по вопросу действий в Сирии.
 
В течение всего дня отмечалось, что Россия проинформировала всех партнёров о своих планах и действиях в арабской республике.
 
Встреча Барака Обамы и Владимира Путина состоялась в Нью-Йорке 28 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003