Песков заявил об отсутствии окончательного решения по пенсиям

Среда, 30 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство проинформировало президента о своей точке зрения по вопросу о заморозке пенсионных накоплений, окончательного решения нет, заявляют в Кремле.
 
"В данном случае пока окончательных решений, насколько я понимаю, не зафиксировано, но мы знаем о точке зрения правительства", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
 
Он воздержался от того, чтобы изложить позицию кабинета министров по данному вопросу. "Это нужно спрашивать у правительства", - сказал он.
 
На вопрос, есть ли сегодня точка зрения по этому вопросу у Владимира Путина, его пресс-секретарь ответил: "Безусловно. После того, как эта тема будет финализирована и будет зафиксировано окончательное решение, безусловно, она будет обнародована". Песков затруднился сказать, когда это решение будет принято окончательно.
 
Ранее в среду вице-спикер от "Единой России" Андрей Исаев сообщил, что правительство решило продлить в 2016 году мораторий на накопительные пенсионные взносы и проинформировало об этом руководителей ряда профильных комитетов Госдумы
 
Как сообщил "Интерфаксу" федеральный чиновник, "замороженные" средства пенсионных накоплений, скорее всего, будут направлены не на финансирование дефицита Пенсионного фонда, а в резерв. "Заморозка будет, но соцблоку этих денег не дадут, они пойдут в резерв", - сказал собеседник агентства.
 
В среду газета "Ведомости" сообщила, что правительство в третий раз заморозило накопительные пенсионные взносы - мораторий на накопление продлен на следующий, 2016 год. По словам одного из источников издания, еще в понедельник премьер Дмитрий Медведев сообщил об этом решении главам думских комитетов от "Единой России".
 
По словам собеседника "Интерфакса", когда в понедельник было принято решение не корректировать формулу НДПИ на нефть (и, таким образом, из 600 млрд рублей, которые Минфин рассчитывал дополнительно получить от ТЭК через налоги, осталось максимум 300 млрд - ИФ), стало ясно, что "заморозка" пенсионных накоплений неизбежна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003