Парламент Ирана в среду обсудит доклад о ядерном соглашении и назначит дату голосования

Вторник, 29 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иранский парламент в среду ознакомится с докладом комиссии по изучению ядерного соглашения и после его обсуждения установит дату голосования по данному вопросу, сообщил агентству Sputnik член комиссии Аббас Али Мансури Арани.
 
Иранский парламент по итогам заседания 21 июля сформировал комиссию из 19 человек для изучения текста соглашения по ядерной программе. На основе полученных материалов парламентарии намерены выработать итоговое решение относительно договоренностей, достигнутых ранее с "шестеркой".
 
По словам Арани, изначально планировалось представить доклад перед парламентом во вторник, однако результаты работы не удалось собрать в срок - некоторые подразделения комиссии, в том числе занимавшиеся экономической и технической стороной вопроса, не успели передать необходимые материалы.
 
"Комиссия сегодня (во вторник – ред.) соберется, чтобы обсудить оставшиеся материалы и собрать их воедино, а затем передаст общий документ на рассмотрение членов парламента. После этого парламент назначит дату финального голосования по ядерному соглашению", - сказал собеседник агентства.
 
Иран и "шестерка" международных переговорщиков достигли 14 июля исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, который предусматривает отмену международных санкций против Ирана в обмен на верификацию мирного характера иранской ядерной программы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 773
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003