Гендиректор лесопромышленной компании "Континенталь-Менеджмент" Андрей Коробко: "В Красноярском крае существует проблема по созданию крупных деревоперерабатывающих комплексов"

Среда, 3 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 марта в Красноярске прошло заседание круглого стола по теме "Проблемы и перспективы развития лесопромышленного и целлюлозно-бумажного комплекса в Красноярском крае". Во встрече приняли участие заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, руководитель государственной лесной службы по краю Владимир Векшин, руководители "лесных" районов края, директоры лесопромышленных компаний. О перспективах развития лесоперерабатывающей отрасли в регионе рассказал генеральный директор лесопромышленной компании "Континенталь-Менеджмент" Андрей Коробко. По его мнению, в регионе есть серьезная проблема – "проблема по созданию крупных комплексов по переработке древесины". Так получилось, что в крае еще к концу советских времен не была реализована стратегия по строительству целлюлозно-бумажных комбинатов. "Если в Красноярском крае не появится крупных комплексов в ближайшие 5-7 лет, то будет возможна лишь структуризация отношений в лесопромышленной отрасли. Но о каком-то прорыве, например, об увеличении переработки и заготовки леса в два раза, говорить не придется", - отметил Андрей Коробко. Поэтому сейчас одной из задач, по его мнению, должно стать определение крупных игроков в лесоперерабатывающей отрасли. Эти компании должны публично озвучить свои планы по развитию производства на ближайшие два-три года. "В ближайшие 2-3 года мы обязательно столкнемся с проблемой, которая будет заключаться в том, что наша продукция станет менее конкурентоспособной по затратам, а технологии переработки устареют, - подчеркнул Коробко. Отметим, что мнение генерального директора "Континенталь-Менеджмент" о перспективах развития лесоперерабатывающей отрасли в регионе поддержал заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

ИА «Regnum»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003