Schlumberger не продлит дедлайн по покупке пакета акций российской Eurasia Drilling

Пятница, 25 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтесервисный гигант Schlumberger Ltd. заявил, что не будет переносить дедлайн, запланированный на 30 сентября, по его предложению стоимостью в 1,7 млрд долларов о покупке пакета акций Eurasia Drilling Co. Ltd., крупнейшей российской компании, занимающейся буровыми работами на суше, после того, как одобрение сделки российскими чиновниками затянулось на месяцы.
 
Schlumberger сообщила, что вместо этого сосредоточится на других возможностях слияний и поглощений.
 
Сделка могла бы представлять необычно крупные инвестиции со стороны американской компании в российскую нефтяную отрасль во времена повышенной напряженности между Москвой и Западом в связи с событиями на Украине.
 
В январе Schlumberger сказала, что согласна приобрести 45%-ный пакет акций EDC с возможностью купить оставшуюся часть компании позднее.
 
Изначально ожидалось, что транзакция будет закрыта до конца марта, однако дата завершения сделки несколько раз переносилась после того, как одобрение российской стороны не было получено из-за опасений, что бизнес EDC может пострадать, если западные санкции в отношении России в связи с кризисом на Украине продолжат ужесточаться.
 
EDC указала в заявлении, что Schlumberger предупреждала, что не продлит дедлайн. EDC отметила, что предоставит свежую информацию по сделке 30 сентября. Представитель EDC отказалась от комментариев.
 
Selina Williams

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003