Фотографы впервые засняли новую Honda Civic в кузове хэтчбек

Четверг, 24 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фотографам удалось заснять десятое поколение Honda Civic в кузове хэтчбек во время тестов, сообщает издание "target="_blank">Motorauthority. Официальная премьера автомобиля состоится не ранее 2016 года. Седан Civic был представлен 16 сентября в прямом эфире на YouTube. Однако японцы сразу сказали, что покажут только седан. Версия хэтчбек появится значительно позже. Дело в том, что, похоже, новинка будет строиться на той же платформе, что и седан. То есть это больше не будут две разные машины, как было с девятым поколением модели.

На фото изображена не серийный автомобиль, но так называемый тестовый мул, то есть не законченная версия модели. Скорее всего, техническая начинка хэтчбека будет идентична той, что стоит на седане.

Напомним, дизайн машины стал похож на Acura ILX. Машина получила видоизмененные бамперы, иные воздухозаборники, другую решетку радиатора и новую светодиодную оптику. Автомобиль оснастили передовыми системами безопасности, такими как адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, функция автономного торможения и система удержания автомобиля в полосе движения. Также в Civic появились новая приборная панель, многофункциональный трехспицевый руль и обновленная информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, которая поддерживает CarPlay и Android Auto.

Технические характеристики до сих пор полностью не рассекречены, но известно, что автомобиль будет доступен с двумя двигателями на выбор. Одним из них станет четырехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра. Он будет работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором CVT.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1105
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003