Яценюк просит Кабмин уволить главу Чернобыльской зоны отчуждения

Среда, 23 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к правительству с просьбой уволить руководителя Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом заявил в ходе выездного заседания правительства в Полтаве премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.
 
"После моей встречи с нашими ключевыми финансовыми партнерами по строительству конфайнмента, по строительству этого сооружения, которое дает возможность фактически объект укрытия, укрыть Чернобыльскую атомную электростанцию, это было позавчера и после получения официального обращения от Европейского банка Развития и реконструкции, я предлагаю Кабинету министров Украины уволить руководителя Чернобыльской зоны отчуждения. Уволить в связи с тем, что за последние несколько месяцев после моего визита на Чернобыльскую станцию из четких поручений руководителю зоны отчуждения, вместо того чтобы там навести порядок, там навели "порядок", - сказал Яценюк.
 
Он пожаловался на смену руководителем зоны отчуждения компании, занимавшейся обеспечением питания и отзыв лицензий компаний, осуществлявших проектные и строительные работы.
 
Также премьер обратился в МВД с просьбой начать расследование работы руководителя Чернобыльской зоны отчуждения.
 
Вместе с тем, на месяц будет назначен и. о. руководителя Чернобыльской зоны отчуждения.
 
Наопмним, ранее сообщалось, что Аваков просит уволить главу РГА Ровненской обл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003