Лето Банк запустил пилотные продажи своих продуктов на почте в рамках проекта по созданию почтового банка

Вторник, 22 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лето Банк запустил продажи своих продуктов в нескольких отделениях Почты России в рамках проекта по созданию почтового банка, сообщил журналистам председатель правления Лето Банка Дмитрий Руденко.

«Пилотный проект сейчас — это продажа продуктов Лето Банка в отделениях почты, для того чтобы провести тест восприятия банковских услуг клиентами почты», — сказал он, уточнив, что «пилот» проводится в отделении почты в Коломне и нескольких отделениях в Москве.

«Я был более пессимистичен: мне казалось, что надо вначале привести в порядок продукты и коммуникации. Но мы поставили стойку в Коломне, и на второй день уже пошли продажи», — рассказал Руденко.

По его словам, в таком режиме работа будет идти в течение октября, после чего будет проведен анализ клиентского потока на почте и его потребностей.

Руденко также сообщил, что до конца октября планируется определиться с названием нового банка.


Минкомсвязи, Почта России и ВТБ 7 сентября официально объявили о создании почтового банка на базе Лето Банка, «дочки» ВТБ. В новой организации 50% плюс одну акцию получит группа ВТБ, остальная доля будет принадлежать вновь создаваемой дочерней структуре Почты России. Этот банк будет обладать почти втрое большим количеством отделений, чем у Сбербанка.

Сделка по созданию новой кредитной организации, как ожидается, будет закрыта до конца 2015 года, а заработает банк уже в январе 2016-го. Согласно планам, клиентами фининститута станут около 20 млн человек, половина из которых — пенсионеры. Лето Банк

ПАО «Лето Банк» — дочерняя организация банка ВТБ 24, так называемый легкий банк, ориентированный на массовый розничный сегмент. Группа ВТБ на базе Лето Банка планирует создать крупный розничный финансовый институт более чем с тысячей клиентских центров в различных регионах РФ (на текущий момент у банка порядка 350 клиентских центров). Банк специализируется на экспресс-кредитовании, выдаче кредитов наличными и кредитных картах. Основным источником фондирования выступают средства материнской организации. В настоящее время доля ПАО «ВТБ 24» в Лето Банке составляет 100%.

По данным Банки.ру, на 1 сентября 2015 года нетто-активы банка — 65,48 млрд рублей (86-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 6,52 млрд, кредитный портфель — 60,51 млрд, обязательства перед населением — 1,81 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003