Альфа-Банк пригрозил Тимошенко судом за обвинения в махинациях

Понедельник, 21 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Киевский Альфа-Банк рассматривает возможность обращения в суд в связи с заявлениями бывшего премьер-министра Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о том, что российская «Альфа» якобы использовала инсайдерскую информацию для операций с долговыми обязательствами Украины, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.

В сообщении подчеркивается, что ни российский, ни украинский банки не покупали еврооблигации Украины. Украинский Альфа-Банк не осуществлял подобных операций, поскольку украинским банкам прямо запрещается инвестировать средства в такой инструмент, отметили в банке. Российский Альфа-Банк также не осуществлял никаких подобных операций, заявили в пресс-службе.


18 сентября в эфире программы «Шустер Live» Тимошенко заявила, что российский Альфа-Банк заработал 320 млн долларов, использовав инсайдерскую информацию для купли-продажи долговых обязательств Украины. Тимошенко сказала, что уполномоченный по управлению госдолгом Украины Виталий Лисовенко до 2014 года работал в Альфа-Банке.

На заявление бывшего премьер-министра уже отреагировали в украинском Министерстве финансов. В ведомстве опровергли обвинения в адрес Лисовенко и подчеркнули, что переговоры с кредиторами Украины проводились в соответствии с международными стандартами прозрачности и под наблюдением Международного валютного фонда.

«Участники рынка или кто-либо из международных регуляторов, задействованных в переговорах, не заметили никаких аномалий или искажений на рынке во время переговоров, которые были бы возможны при купле-продаже облигаций на основании инсайдерской информации, в чем заключается суть обвинений Тимошенко», — заявили в Министерстве финансов Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003