Gruppo Manni открыла завод сэндвич-панелей в России

Понедельник, 21 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В г. Волжский (Волгоградская область) открылся завод по производству сэндвич-панелей, применяемых в строительстве зданий и сооружений, под торговой маркой Isopan Rus. Возведение завода заняло два года, а сумма вложенных инвестиций составила порядка 25 млн евро.

В торжественном открытии предприятия приняли участие президент Gruppo Manni – Джузеппе Манни и вице-президент Франческо Манни, а также генеральный директор предприятия Изопан Рус Фаусто Бальдино. Администрацию Волгоградской области представил вице-губернатор Александр Дорждеев.

Вице-президент Gruppo Manni Франческо Манни считает, что санкции в отношении России не являются помехой для развития деловых связей двух стран: «Несмотря на некоторое обострение политических отношений с Европейским Союзом, мы убеждены, что Россия является для итальянских предприятий очень значимым партнером и сейчас, и в будущем». Новости по теме 06:00, 11 сентября 2015 г. Открывается новый завод по производству сэндвич-панелей итальянского холдинга Gruppo Manni

Президент Gruppo Manni Джузеппе Манни пояснил, почему выбор остановился на Волгоградской области: «Именно в этом регионе могут быть наилучшим образом оценены технологии и производственный опыт, накопленные нами за 70 лет деятельности Gruppo Manni, основанной в 1945 г. моим отцом. Качество, развитие новых продуктов, систем и решений, отношения с клиентами, партнерами и поставщиками, техническое консультирование – ключевые слагаемые успеха нашей компании».

Также Франческо Манни поблагодарил власти региона за содействие в реализации проекта. Он сказал, что создать новое предприятие удалось в очень сжатые сроки — всего за два года.

«Когда я принял решение построить завод в России, то все мои коллеги говорили: «Ты потеряешь много времени». Но получилось совершенно наоборот — сотрудничество с местными властями помогло нам сократить сроки строительства», - подчеркнул Франческо Манни.

Сэндвич-панели, которые производятся на предприятии, имеют уникальные характеристики энергоэффективности, что особенно актуально в российских климатических условиях. Планируемая мощность производства сэндвич-панелей Isopan в России составляет более 3 млн м2 в год, при этом общий объем производства Isopan в других странах - более 14 млн м2 в год. Новости по теме 12:58, 07 сентября 2015 г. Производители сэндвич-панелей обсудили перспективы развития рынка

На заводе Изопан Рус установлены две производственные линии по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей с наполнением из минеральной ваты, пенополиизоцианурата (PIR) и пенополиуретана (PUR), которые позволят обеспечить качество продукции, не имеющее аналогов в России. Также предприятие предлагает множество различных решений для сооружений специального назначения, навесные фасадные системы на основе сэндвич-панелей Ark-Wall и уникальное сертифицированное предложение по сэндвич-панелям для плоской кровли Isodeck Pv Steel, позволяющих сократить время возведения кровли в 2-3 раза.

Сэндвич-панели Isopan могут применяться при строительстве гражданских, промышленных, коммерческих, сельскохозяйственных и животноводческих зданий и сооружений, а также для помещений с контролируемой температурой.

При выходе на проектную мощность завод предоставит до 100 рабочих мест жителям г. Волжский и Волгоградской области.

Основным поставщиком стального проката выступает Северсталь. У завода уже есть первые заказчики. Так, в г. Волгограде из сэндвич-панелей Isopan планируют построить новый баскетбольный стадион около Мамаева Кургана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003