Британский регулятор продлил срок расследования в энергетической сфере на 6 месяцев

Понедельник, 21 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) продлило сроки расследования в энергетической отрасли на шесть месяцев, чтобы иметь возможность изучить реакцию на предварительные результаты проверки, полученные в июле.
 
Регулятор перенес срок окончания расследования на 25 июня 2016 года, заметив, что намерен опубликовать окончательный отчет еще до истечения срока. CMA намерено сообщить о предварительном решении по поводу необходимых мер в январе, а об окончательном – к концу апреля.
 
"Следственная группа также хочет убедиться, что у нее достаточно времени на завершение процесса сбора доказательств и их анализа, необходимого для создания окончательного отчета и разработки пакета мер, способных предоставить комплексное, разумное и осуществимое решение проблем в области конкуренции, которые будут указаны в окончательном отчете", - сказал регулятор.
 
Управление 7 июля заявило, что на рынке розничной продажи электроэнергии необходимо уделить внимание ряду проблем, хотя оптовый рынок в целом функционирует неплохо.
 
Тогда регулятор отметил, что на розничном рынке нет прозрачности, а программы, нацеленные на упрощение модели ценообразования, не имеют должного эффекта. Как заметил регулятор, перейдя на более выгодные договоры, потребители, приобретающие газ и электричество, могли бы экономить в среднем 160 фунтов (240 долларов) в год.
 
"Потребители не меняют компанию, поскольку мало знают о наличии предложений, сталкиваются с тем, что расчеты в получаемых ими квитанциях неясны и неверны, их пугают реальные и возможные проблемы при смене поставщика, а высокий уровень цен показывает, что поставщики имеют возможность взимать большую плату с клиентов, занявших пассивную позицию", - заявило управление в июле.
 
CMA, целый год проводившее проверку на рынке, отметило отсутствие прозрачности, подрывающее доверие к сектору.
 
Британский энергетический регулятор запросил полную проверку по поводу обстановки с конкуренцией на рынке, нацеленную, в первую очередь, на шесть крупнейших компаний, в июне, спустя несколько месяцев политических дискуссий о проблеме увеличения коммунальных счетов.
 
Шесть крупнейших энергетических компаний - Centrica PLC, SSE PLC, британские подразделения RWE AG, E.ON AG, Iberdrola SA и Electricite de France – были раскритикованы за повышение тарифов на газ и электричество.
 
Ian Walker

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 729
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003