В Сети появилось видео скандального выступления Жириновского в ГД

Среда, 16 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На нём лидер ЛДПР заявил, что ему противно находиться в одном зале с членами «Единой России»
 
В Сети появилось видео скандального выступления Владимир Жириновского в Госдуме. На ролике видно, как лидер ЛДПР кричит, требуя не перебивать его речь. В частности, он обратился к депутату от «Единой России» Ирине Родниной.
 
«Бессовестная сидишь здесь, фигуристка! Молчать нужно сидеть, лидер партии выступает! Сидит тут мне мозги компостирует, бессовестная. Помолчите. А зачем мешать выступать?» — сказал Жириновский.
 
Он отметил, что такое в Думе происходит постоянно, и предложил членам «Единой России» представить себя на месте выступающих, когда их будут перебивать и постоянно обвинять во лжи.
 
«Говорит: «Нам вас противно слушать». А нам противно с вами в одном зале быть, в одной стране быть с вами! Вы не партия, вы преступники», — перешёл на крик Жириновский. На видео слышно, как его слова поддержали аплодисментами.
 

 
В ответ на такое поведение Жириновского руководство ГД потребовало от лидера ЛДПР извиниться за оскорбление Родниной. Депутат не стал этого делать, и вся фракция покинула заседание.
 
«Зачем нам находится в зале, где срывают наши выступления, мешают выступать. Угрожают репрессиями. Нам это не нужно. В пятницу придём, а в среду пусть они сидят сами. Там коммунистов 20,5 человек сидит и полтора человека от «Справедливой России». Вот пускай «Единая Россия» занимается своим политическим онанизмом», — сказал Жириновский «Русской службе новостей», комментируя произошедшее.
 
По словам главы комиссии по этике Виктора Заварзина, запрос с просьбой разобраться в этом деле ещё не поступал в его подведомство. В свою очередь, первый заместитель фракции ЕР Франц Клинцевич заявил, что депутаты намерены направить обращение в комиссию «в связи с оскорблениями Жириновского в адрес Родниной».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 856
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003