Немецкая фирма отказалась продать проволоку Венгрии для стены на границе

Среда, 16 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший немецкий оптовый поставщик проволоки Mutanox отказался участвовать в тендере на поставку в Венгрию колючей проволоки, которую планируется использовать для строительства стены на границе с Сербией, пишет немецкая газета Welt.
 
«Эта проволока предназначена для предотвращения преступлений. Когда дети и взрослые бегут, это не уголовное преступление», — пояснил свое решение глава компании. В то же время директор другой немецкой компании, которая участвовала в тендере, сообщил, что рад тому, что они не выиграли его. «Дети, запутавшиеся в проволоке, — это позор», — сказал он.
 
Как правило, такая проволока используется для предотвращения в бунтах и тюрьмах либо в защите атомных электростанций и военных объектов от злоумышленников. Это особый подвид проволоки с острыми краями, которые могут вызвать серьезные рваные раны, отмечает издание. Венгрия заказала 9–10 тыс. таких рулонов, или 40 км.
 
Миграционный кризис обострился в Европе летом 2014 года. Основной поток беженцев пытается попасть в ЕС, пересекая границу между Сербией и Венгрией. Будапешт неоднократно заявлял, что не может справиться с потоком мигрантов. Ежедневно в страну прибывают тысячи мигрантов, преимущественно из Сирии.
 
В начале июня венгерский парламент одобрил закон о возведении стены на границе с Сербией. В начале сентября премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что в случае наплыва мигрантов со стороны Хорватии Венгрия готова будет заняться укреплением границы с этим государством.
 
Накануне, 15 сентября, венгерское правительство приняло решение построить забор на участке границы с Румынией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003