Яценюк и Коболев вновь озвучили условия трудового контракта для Роллинза

Вторник, 15 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арсений Яценюк обсудил с Марком Роллинзом и Андреем Коболевым основные вопросы по работе "Укрнафты". Кроме того, стороны договорились о скорейшем подписании контракта и выплате дивидендов государству.
 
Премьер-министр Арсений Яценюк с утвержденным генеральным директором ПАО "Укрнафта" Марком Роллинзом и главой правления НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым обсудили условия трудового соглашения и скорейшею выплаты дивидендов государству. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
 
По информации пресс-службы, на встрече обсуждались вопросы роботы "Укрнафты", а также договоренности о позиции государства относительно условий контракта Роллинза.
 
Так, подписание контракта должно произойти как можно скорее, а дивиденды должны быть выплачены в кратчайшие сроки.
 
"Эти условия соответствуют ожиданиям сторон и будут предложены на утверждение наблюдательному совету "Укрнафты", которая, согласно учредительным документам, должна одобрить контракт", — уточняется в сообщении.
 
Как только контракт будет одобрен и заключен, Роллинз приступит к выполнению своих полномочий.
 
Напомним, исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины"Андрей Пасишник сообщал, чтоНАК не будет подписывать контракт с новым руководителем ПАО "Укрнафта" Марком Роллинзом без обозначения в нем обязательств по выплате компанией дивидендов государству.
 
Со своей стороны в "Укрнафте" заявили, что не несут обязательств перед "Нафтогазом" в части выплати дивидендов за 2011-2014 годы. Компания подсчитала, что НАК должна ей за газ, закупленный в 2008 году, и сообщила, что учтет долг за счет дивидендов. При этом для пересчета части долга использовались цены на газ за апреле 2015 года, а для части — действующие на данный момент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003