Исполнительный директор "Нефтегаза" Пасишник заявляет о необходимости смены новым руководителем "Укрнефти" всего состава правления компании

Вторник, 15 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исполнительный директор Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрей Пасишник заявляет о необходимости смены новым руководителем крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнефть" Марком Роллинзом всего состава правления компании.
 
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
 
"Дивиденды - это полбеды. Главное - нужно изменить весь состав правления, работа которого решением общего собрания акционеров признана неудовлетворительной! А на каждого члена правления провести открытый конкурс с привлечением международных ведущих рекрутинговых агентств", - написал Пасишник.
 
Он также подчеркнул, что в последнем его разговоре с Роллинзом британец отметил, что пока не решил менять членов правления, а лишь перераспределить функции между действующими.
 
Назначение членами правления "Укрнефти" осуществляется наблюдательным советом компании по представлению председателя правления.
 
Как сообщало агентство, гражданин Великобритании Марк Роллинз, который на собрании акционеров 22 июля был избран на должность председателя правления крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнефть", пока официально не приступил к выполнению обязанностей руководителя компании.
 
По словам Роллинза, он приступит к выполнению своих обязанностей, как только его контракт будет надлежащим образом согласован наблюдательным советом.
 
При этом он отметил, что подписание такого контракта находится на завершающей стадии.
 
Виталий Крижевский

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 860
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003