АЦБК начал II этап реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Реконструкция производства картона»

Вторник, 15 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО «Архангельский ЦБК» началась реализация второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Реконструкция производства картона» общей стоимостью 8,8 млрд. руб. Главным направлением станет модернизация всего технологического потока картоноделательной машины №2 (КДМ-2). Ранее была проведена реконструкция размольно-­подготовительного отделения.  Полная реконструкция включит в себя реконструкцию сеточной, прессовой и сушильной частей машины, установку машинного каландра, замену наката, продольно- резательного станка и транспортно­упаковочной линии.

Стоимость оборудования составляет около 45 млн. евро.

Этот комплекс мероприятий направлен на увеличение производительности КДМ-2, выпуск агрегатом высококачественной бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев с более широким диапазоном массы (особенно в сторону ее снижения).

В этот же период начнется строительство новой выпарной станции для увеличения мощности по влагосъему в связи с увеличением объемов варки полуцеллюлозы и целлюлозы для обеспечения потребностей двух КДМ. Общая стоимость этого проекта АЦБК составит более 4,0 млрд. руб.

Напомним, согласно принятой стратегии развития компании, Архангельский ЦБК реализовал первый этап Проекта-2020: в течение 2013 – 2015 гг. была проведена реконструкция размольно-подготовительных отделений двух КДМ, выполнена реконструкция сеточной части КДМ-1 и запущен новый завод полуцеллюлозы.

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

По итогам 2014 г. занимает первое место по объему продаж тарного картона в РФ, четвертое – по объемам варки целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Пресс-релиз  ОАО «Архангельский ЦБК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003