Компании РФ заинтересованы в реализации энергетических проектов в Марокко - заявление

Пятница, 11 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские предприятия и компании выражают заинтересованность в реализации энергетических проектов на территории Королевства Марокко. Об этом говорится в поступившем сегодня в представительство ТАСС в Рабате совместном заявлении статс-секретаря - заместителя министра энергетики РФ Юрия Сентюрина и марокканского министра энергетики, шахт, водных ресурсов и охраны окружающей среды Абделькадера Аамары по итогам российской деловой миссии в Марокко /8-11 сентября/.
 
В документе сказано, что "российская сторона отметила важность проводимых реформ в марокканской энергетической отрасли и подчеркнула заинтересованность российских предприятий в реализации проектов на территории Королевства Марокко".
 
Стороны отметили "заинтересованность российских компаний в развитии сотрудничества с марокканскими партнерами в рамках совместных проектов в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, переработки, транспортировки и поставки углеводородов, а также в участии в тендерах на строительство объектов нефтегазовой инфраструктуры, включая регазификационный терминал Жорф Ласфар с возможностью осуществления поставок на него российского сжиженного природного газа".
 
Кроме того, Россия и Марокко "договорились изучить возможности сотрудничества в области электроэнергетики, в том числе по проектам строительства, модернизации, реконструкции объектов генерации и электросетевой инфраструктуры, включая ТЭС "Джерада" и ТЭС "Надор".
 
В заявлении также подчеркивается, что "стороны отметили достижения Королевства Марокко в развитии возобновляемой энергетики, которая открывает большой потенциал для совместной реализации стратегически важных проектов на основе более тесной промышленной кооперации".
 
В состав российской делегации, посетившей Марокко, вошли представители крупных российских компаний, включая "Газпром", НОВАТЭК, "РТ - Глобальные Ресурсы", "ИНКОР ИНЖИНИРИНГ", "Интер РАО", "Силовые машины".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003