От методик обучения к практикам прогнозирования и продаж

Пятница, 11 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в зале заседаний РСПМ прошел круглый стол служб маркетинга металлургических и металлоторговых компаний на тему «Обучаемся и прогнозируем». На мероприятии присутствовали руководители и представители компаний ЧТПЗ, Трубмаш-Инжиниринг, Евраз Металл Инпром, Металлокомлект-М, Мечел-Сервис, Галактика, МОСТ-1, РГМК, Санеста-Металл, Союзнихром, Металл Профиль, ГК Демидов и др.

Первым перед собравшимися с докладом на тему "Маркетинг не ремесло, а творчество" выступил генеральный директор и управляющий партнёр New Media & Digital агентства Paper Planes, И.Балахнин. Он рассказал присутствующим об эффективных маркетинговых инструментах работы, цель которых - повышение уровня продаж в компании, оптимизация бизнес-процессов и привлечение новых клиентов. В частности им были отмечены преимущества ведения online - маркетинга (мобильные приложения, группы в социальных сетях и т.д.) и обязательного обучения специалистов профильного направления с целью повышения их квалификации.

Далее участники мероприятия подискутировали и обменялись мнениями насчет основного образования для маркетологов, дополнительного (МВА) и существующих обучающих программах.

После небольшого перерыва слово взял В. Курятов, заместитель генерального директора по маркетингу компании Металлокомплект-М. Он озвучил информационные источники прогнозирования изменений на рынке и прогноз ёмкости рынка на ближайшие 6 месяцев. Для сбора и анализа информации Виктор собрал полный спектр данных начиная от ВВП с уровнем инфляцией в РФ до ежеквартальных объемов производства стекла в РФ (по этому показателю можно предвидеть ситуацию в строительной отрасли).

Жанна Раус, директор по развитию компании Трубмаш-Инжиниринг коротко рассказала о инвестиционных проектах в ТЭК, ситуации в отрасли нефте-химии и энергетики, о плюсах и минусах влияющих на данные сегменты.

Завершающим выступлением стал доклад А. Бондаренко, директора по маркетингу РГМК. В нем он изложил о методах прогнозирования: конформизме, экспертных мнениях, опросах, профильных мероприятиях, аутсорсинге, штатных структурах и самостоятельном прогнозировании. Также им были приведены конкретные цифры и прогнозируемые данные по 2015-2016 гг., с которыми вы сможете ознакомиться в полном обзором по мероприятию в октябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003