Производители сэндвич-панелей договорились об обмене данными

Четверг, 10 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

4 сентября в АО «Теплант» состоялся круглый стол производителей сэндвич-панелей. На встрече присутствовали представители ГК «Металл Профиль», ГК «Маяк», ЗАО «Стальинвест», ООО «Техностиль» и другие. Главной темой круглого стола стала проблема измерения российского рынка сэндвич-панелей.

Генеральный директор АО «Теплант» Ю.Вертопрахов в своем выступлении отметил, что пока маркетинговых исследований по рынку сэндвич-панелей нет даже за 2014 год, а именно сейчас крайне важно проанализировать рыночную динамику, чтобы не ошибиться в прогнозах и ожиданиях по поводу следующего года.

«Каждый из нас занимается бизнес-планированием, и здесь статистика имеет особое значение. Оценка емкости рынка – это оценка собственного потенциала, то есть потенциала каждой компании. А это - объективное ценообразование, глубокое понимание рынка, и, как результат, принятие правильных стратегических решений. В такой информационной открытости мы видим элемент партнерства. Наш комитет, несмотря на конкуренцию, которая существует между его участниками, позволяет находить общие интересы и возможности. Для этого он и создавался», - подчеркнул Ю.Вертопрахов. Новости по теме 14:35, 03 сентября 2015 г. Потребление трехслойных сэндвич-панелей в РФ в 2015 г. снизится

Теплант выступил с инициативой к участникам круглого стола начать обмен данными по объемам производства сэндвич-панелей. Предложение поддержали компании: «Металл Профиль», «Техностиль», а также А.Романов, президент Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ), на базе которого действует Комитет по развитию рынка сэндвич-панелей. Возглавить рабочую группу по организации сбора данных поручено отделу маркетинга ОАО «Теплант».

«Безусловно, без обмена информацией невозможно эффективно исследовать рынок. В конкурентном сообществе важно общаться, обмениваться информацией. Когда отношения переходят на другой уровень – уровень доверия и сотрудничества, рынок начинает развиваться в пользу общих интересов. Основные участники рынка сэндвич-панелей известны. Если основные игроки, а лучше все будут предоставлять сведения по объемам производства, по этим данным будет выстраиваться статистика, можно будет видеть рыночные тренды. После раскрытия своих показателей компании будут получать сводную таблицу с информацией по другим производителям, участвующим в обмене данными. Это всем выгодно», - пояснил А.Романов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003