Банк «Адмиралтейский» ввел сокращенный рабочий день 9 и 10 сентября

Среда, 9 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный банк «Адмиралтейский» установил на 9 и 10 сентября сокращенный рабочий день. В указанные числа обслуживание клиентов центрального и дополнительных офисов, а также проведение операций с наличными денежными средствами будут производиться с 9:15 до 12:00. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кредитной организации в среду.

В кол-центре банка не смогли уточнить причины введения ограничений на обслуживание клиентов и осуществление денежных переводов.


Между тем руководитель агентства «NVM Бизнес Консалтинг» Наталья Москалева, которая является клиентом кредитной организации, сообщила порталу Банки.ру, что «Адмиралтейский» принимает деньги по электронным платежам, но потом не отдает их всем клиентам. «Прямо сейчас возле отделения банка в Лопухинском переулке — толпа народу, которым не выдают деньги. Я приехала, чтобы снять деньги и выдать сотрудникам зарплату, однако банк отказался выдавать деньги, — рассказывает Москалева. — Такая же ситуация была и с «физиками».

По словам собеседницы портала, в среду утром в банк приехала инкассаторская машина и обеспечила кредитную организацию денежными средствами. Однако, сетует глава консалтинговой компании, деньги выдаются только крупным клиентам.

Ранее портал Банки.ру сообщал о том, что ЦБ с 7 сентября отключил «Адмиралтейский» от системы электронных платежей банка России (БЭСП). По словам источника портала Банки.ру на банковском рынке, в августе в «Адмиралтейском» была завершена проверка ЦБ. Адмиралтейский

ООО «КБ «Адмиралтейский» — средний по размеру активов столичный банк. Приоритетные направления деятельности — оказание услуг инкассации, кредитование и расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады. Основными источниками фондирования выступают средства юридических и физических лиц. Банк, несмотря на относительно небольшие размеры, имеет развитый бизнес по инкассации наличности и банковских ценностей, что делает его одним из лидеров в РФ по этому направлению. Кредитная организация полностью контролируется топ-менеджментом. Основными бенефициарами являются председатель правления Нина Максименко (54%) и председатель совета директоров Иванс Кузнецовс (46%)

По данным Банки.ру, на 1 августа 2015 года нетто-активы банка — 8,12 млрд рублей (289-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,19 млрд, кредитный портфель — 4,86 млрд, обязательства перед населением — 3,59 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1665
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003