Милиция возьмется за оздоровление ТЭК

Пятница, 26 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МВД России проведет по всей стране операцию по оздоровлению топливно-энергетического комплекса, заявил глава министерства Рашид Нургалиев. Как сообщает РИА "Новости", выступая на заседании Госсовета, он сказал, что специальная оперативно-профилактическая операция по оздоровлению ТЭК уже проведена в одном из федеральных округов.

По ее результатам были увеличены поступления налогов в консолидированный бюджет в 2,7 раза, отметил министр. Он сообщил, что принято решение о начале аналогичной операции по всей территории страны.

Р. Нургалиев рассчитывает, что обновление стратегии деятельности МВД России позволит более эффективно решать поставленные президентом задачи по обеспечению экономической безопасности.

"Нами приняты соответствующие нормативно-правовые акты... Они направлены на усиление контроля за проверочными мероприятиями, что существенно сократит возможности для злоупотребления в ходе выявления и раскрытия экономических преступлений", - заявил министр.

"На очереди вторая сырьевая сфера - лесная. В последующем планируется и упорядочение экономической деятельности в сфере оборота биоресурсов, в совершении экономических преступлений, которые наносят государству большой материальный ущерб" - сказал глава МВД.

Рашид Нургалиев был единственным министром, которому президент предоставил сегодня слово на заседании Госсовета. Владимир Путин также отметил, что Р. Нургалиев - это тот министр, который бывает в регионах "достаточно регулярно". Ранее глава республики Мордовия Николай Меркушкин подверг правительство критике, отметив, в частности, что "есть территории, куда ни один министр ни разу не выезжал".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003