Таможня поможет "Евросети"

Пятница, 26 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ поддерживает стремление крупнейшего российского ритейлера сотовых телефонов "Евросеть" наладить систему прямого импорта "трубок" и оборудования к ним без участия посредников, и "готова оказать ей полное содействие, включая обучение ее специалистов в собственных учебных центрах, помощь в налаживании логистических цепочек и так далее". Об этом на встрече с вице-президентом "Евросети" Борисом Левиным заявил начальник Главного управления федеральных таможенных доходов Александр Воронин, сообщает пресс-служба ФТС.

Как сообщил Борис Левин, решение стать импортером и отказаться от услуг посредников компанией "принято уже давно". "У нас имеется настоятельное стремление работать по тем правилам, которые установило государство", - заявил он.

"ФТС всячески приветствует намерение компаний, торгующих электронной техникой, переходить к прямому импорту продукции, работать строго в правовом поле, быть "прозрачными" для таможенных и иных контролирующих органов", - говорится в сообщении ФТС. Развитие системы прямого импорта "выгодно как для государства, сполна получающего платежи в бюджет, так и для добросовестных участников рынка, поскольку позволяет выдавить "серых" дилеров, создающих недобросовестную конкуренцию", - считает таможня.

"Евросеть" - крупнейшая в России сеть салонов связи, основана в 1997 году. ООО "Торговый Дом "Евросеть" на паритетных началах контролируется Тимуром Артемьевым и Евгением Чичваркиным. В настоящее время компания представлена более чем 1.85 тыс. салонами связи, расположенными в России и странах СНГ. Планируемый оборот "Евросети" в 2005 году - порядка $2 млрд. За 7 месяцев 2005 года "Евросеть" в розницу продала 4.8 млн. телефонов. На 1 августа 2005 года доля компании на розничном рынке продаж сотовых телефонов в России составила около 29%.

В последние недели правоохранительные органы резко активизировали борьбу с "серым" импортом мобильных телефонов, что, по словам ритейлеров, привело к существенному росту розничных цен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003