Audi показала предвестника электрического Q6 на видео

Понедельник, 7 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Audi опубликовала видео, на котором показываются эскизы нового концепта под названием e-tron quattro. Прототип позиционируется как предвестник полностью электрического кроссовера Q6. Премьера концепта состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. Новинку построят на платформе MLB, которая лежит в основе Q7. Дизайн машины будет напоминать концепт Prologue. Модель получит массивные колесные арки, увеличенные боковые юбки и пластиковую защиту кузова. Благодаря аэродинамическим элементам коэффициент лобового сопротивления составит всего 0,25, что является одним из лучших показателей в данном классе автомобилей.


Прототип оснастят матричной головной оптикой с использованием лазерного света, которая будет отличаться высоким динамическим разрешением. В каждом модуле фары инженеры компании установят четыре лазерных диода диаметром 0,3 миллиметра. Они формируют единый монохромный синий луч света, который при помощи фосфорного конвертера преобразуется в белый. Прожектор дальнего света активируется на скорости выше 60 километров в час.

На небольшой скорости свет проецируется на дорогу в широком диапазоне на близком расстоянии от автомобиля. При езде на высоких скоростях зеркало примет такое положение, при котором луч света рассеивается меньше, чтобы сконцентрироваться на дороге и увеличить дальность.



Audi рассказала о предвестнике электрического Q6

Концептуальный кроссовер получит ряд деталей и компонентов от купе R8 e-tron. В движение автомобиль будет приводиться с помощью трех электродвигателей. Благодаря этому мощность автомобиля составит около 500 л.с. и 677 Нм крутящего момента. Таким образом, модель может стать одним из самых быстрых кроссоверов в мире. Автомобиль получит абсолютно новую батарею, разработкой которой занимаются LG и Samsung. Благодаря ей запас хода новинки составит около 500 километров.

Audi планирует выпустить серийную версию электрического кроссовера Q6 в 2018 году. Изначально автомобиль получит две модификации. По предварительным данным, цены на машину в Европе будут начинаться от 84 270 евро. Основным конкурентом модели называется Tesla Model X.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003