"Почта России" доставит посылки из Китая за неделю

Пятница, 4 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФГУП "Почта России" и "Почта Китая" подписали соглашение об укреплении сотрудничества и развитии онлайн-торговли: благодаря ему предприятия надеются увеличить товарооборот между странами, начав доставлять посылки грузовыми и пассажирскими поездами, говорится в совместном сообщении обеих компаний.

Более 80% международной почты, приходящей в Россию, поступает сейчас из Китая, цитируется в сообщении предприятия его гендиректор Дмитрий Страшнов. За первое полугодие 2015 г. поток входящей международной почты (посылок и мелких пакетов) вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом до 49 млн шт., отчитывалась ранее почта.

"Почта России" – один из стратегических партнеров "Почты Китая", приводятся в сообщении слова президента группы Ли Гохуа, предприятия вместе ищут способы оптимизации обработки и доставки почты.

Сейчас отправления из Китая доставляются в Россию только авиа- и автомобильным транспортом, пояснил представитель ФГУПа. В Центральной России, по его словам, сейчас средний срок доставки от момента заказа в зарубежном интернет-магазине до получения посылки или бандероли в почтовом отделении составляет 7–10 дней, а в среднем по стране – 15–20 дней.

По новому соглашению планируется запустить совместное логистическое решение "Почты Китая" и "Почты России", благодаря которому можно будет доставлять почту из Китая в Россию в гарантированный срок до семи дней, говорится в сообщении. Товары из крупных китайских магазинов будут консолидироваться в логистических узлах в Китае, проходить приоритетную обработку, после чего их доставят в крупные российские города. Все дополнительные технологические характеристики партнеры разработают до 1 ноября 2015 г. Будет ли почта взимать за гарантию доставки в течение недели почты из Китая дополнительные деньги – представитель предприятия уточнить не смог.

Подписание этого соглашения полностью укладывается в программу развития интернет-торговли КНР, в которой четко написано, что нужно развивать сотрудничество с соседними странами, говорит партнер Data Insight Федор Вирин. Так что "Почта России" для китайской почты действительно важный стратегический партнер. По его данным, трафик посылок из Китая в Россию только за 2014 г. вырос в три раза и продолжает увеличиваться: уже скоро отправлять столько посылок самолетом будет слишком дорого, объясняет Вирин. К тому же очень быстро растет число посылок из Китая весом более 2 кг (мультиварки, ноутбуки и т. д.). Создание единого логистического центра необходимо, чтобы из-за большого потока посылок они не терялись, поясняет Вирин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003