Rio Tinto интенсифицирует использование дронов

Пятница, 4 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Rio Tinto интенсивно использует дроны в своей деятельности. За последние годы компания испытала работу беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) при проведении экологического мониторинга, наблюдении за состоянием конвейеров, карьерных склонов, для проведения аэрофотосъемки, термографии местности и геотехнического мониторинга. По словам директора департамента технологий и инноваций Грега Лилимана, у компании значительный потенциал использования БПЛА для увеличения безопасности и производительности операций и сокращения времени ликвидации производственных проблем.

«Информация станет основным фактором, проводящим грань между горнодобычей прошлого и будущего, а через дроны можно получать море информации для принятия лучших решений, - отметил г-н Лилиман. – Любой может купить дрон, и им несложно управлять, однако все дело в том, чтобы наилучшим образом эту технику применить. Мы постоянно думаем над тем, как еще можно интегрировать БПЛА в нашу деятельность для того, чтобыкомплексные решения давали выигрыш в безопасности, скорости и дешевизне». Среди возможных будущих применений БПЛА в Rio Tinto – помощь в осуществлении геотехнических решений в удаленных и малодоступных зонах и мониторинг таких протяженных инфраструктурных образований, как линии электропередач и ж/д пути,а такжедругие приложения, в том числе направленные на улучшение экологии регионов, где работает компания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003