ФАС планирует обратиться к Путину в связи с нарушениями при закупке труб "Газпромом"

Среда, 2 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФАС планирует обратиться к Путину в связи с нарушениями при закупке труб "Газпромом". Об этом заявил сегодня журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
 
"Мы обратились к руководству "Газпрома", указав, что отдали многомиллиардный лот посредникам и обратили внимание на цену и на все прочие вещи. Реакции "Газпрома" мы не получили. Решение уже принято, но я еще посоветуюсь с коллегами - либо обращаться к президенту, либо возбуждать дело", - сказал Артемьев.
 
Он отметил, что для ФАС легче было бы обратиться к президенту.
 
Как сообщал ТАСС в июле, претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России к "Газпрому" по закупкам труб большого диаметра (ТБД) касаются участия в закупках компании "Трубные инвестиционные технологии" (ТИТ) Ивана Шабалова. Об этом говорил статс-секретарь - замруководителя ФАС России Андрей Цариковский.
 
По его словам, 50% лотов выигрывает одна и та же компания, что является нарушением конкуренции. Замглавы ФАС пояснил, что разница в цене между закупкой у ТИТ и у товаропроизводителей по отдельным позициям достигает 10%, что "при колоссальных, фантастических объемах закупок составляет очень большой убыток, в первую очередь для самого же "Газпрома".
 
ФАС ранее направила руководству "Газпрома" предупредительные письма по формированию лотов при закупке труб большого диаметра; в случае, если реакции не последует, может быть возбуждено антимонопольное дело.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003