Toyota покажет во Франкфурте два новых автомобиля

Среда, 2 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Toyota анонсировала две премьеры на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Во-первых, японский бренд представит на мотор-шоу новое поколение модели Prius. Автомобиль получит две версии – стандартную и модификацию Prius Plug-In Hybrid (PHV).

Дизайн машины напоминает модель Mirai. Новинку построят на платформе TNGA (Toyota New Global Architecture). Автомобиль будет предлагаться как с никель-металл-гидридными, так и с литий-ионными аккумуляторами. Первые будут устанавливаться на дешевые версии модели, вторые - на топовые модификации.
Главным отличием автомобиля станет низкий центр тяжести и более легкий вес. При этом новинка будет превосходить своего предшественника по габаритным размерам. Автомобиль получит удлиненную колесную базу и низкую подвеску. Вес стандартной версии модели составит 1280 килограммов, а модификации PHV - 1350 килограммов.

В компании пообещали, что новая гибридная силовая установка будет компактнее предшественника и экономичнее. Отметим, что нынешний Prius в городском цикле потребляет 3,9 литра бензина на 100 км пробега. Ожидается, что средний расход топлива у новой модели составит 1,5 л топлива на 100 км пути. В состав силовой установки войдет 1,8-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Суммарная мощность автомобиля – 150 лошадиных сил.

Кроме этого, на автосалоне во Франкфурте Toyota представит новый концепт гибридного автомобиля под названием C-HR. Серийная версия автомобиля уже проходит дорожные испытания. В модельной линейки компании машина займет нишу ниже RAV4. Основным конкурентами кроссовера станут Nissan Qashqai, Nissan Juke и Mazda CX-3.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн машины будет выполнен в стиле концепта Toyota C-HR, премьера которого состоялась в 2014 году в Париже. Автомобиль построят на новой глобальной платформе Toyota, которая является аналогом MQB от Volkswagen. Благодаря этому новинка будет отличаться просторным салоном.

Все технические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдет 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с вариатором.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003