Россия и Венесуэла обсудят возможные шаги по стабилизации цен на нефть

Вторник, 1 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин обсудит "возможные совместные шаги" по стабилизации цен на нефть на мировом рынке с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Беседа состоится в Китае в четверг. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.
 
Венесуэла уже некоторое время предлагает ОПЕК провести чрезвычайное заседание в координации с Россией, чтобы выработать стратегию приостановки падения цен, сообщают информированные источники.
 
Ушаков не дал более детальной информации, однако обозначил, что новые шаги могут быть предприняты "в контексте сотрудничества России и ОПЕК".
 
Избыток предложения на мировом рынке нефти в последние недели побудил Венесуэлу провести обсуждение с некоторыми членами ОПЕК, включая министра нефти Катара Мохаммеда Ас-Саду. Венесуэла старается найти общую почву для поддержания цен на более приемлемых уровнях, отметили осведомленные источники.
 
В частных беседах представители основной страны ОПЕК - Саудовской Аравии - и ее союзников (Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов) замечают, что проведение чрезвычайного заседания картеля бессмысленно, особенно с учетом того, что производители нефти, не входящие в ОПЕК, такие как Россия, не намерены снижать добычу.
 
James Marson, Summer Said

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003