Миннефти Египта: Новое месторождение газа не повлияет на контракты с РФ

Понедельник, 31 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обнаружение нового гигантского месторождения газа в Средиземном море в Египте не повлияет на соглашения в области поставок газа, заключенные или планируемые к заключению между Египтом и российскими нефтегазовыми компаниями, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель министерства нефти и природных ресурсов Египта Хамди Абдельазиз.
 
"У Египта есть соглашение с российским "Газпромом", ведутся переговоры с компанией "Роснефть"ROSN -0,95% о поставках природного газа в течение следующих четырех лет. Египет уважает соглашения, которые он подписывает и будет реализовывать все проекты", - сказал он.
 
Газовое месторождение, обнаруженное в Египте итальянской нефтегазовой компанией Eni, является одним из самых крупных в Средиземном море с 1967 года. Его запасы оцениваются примерно в 30 триллионов кубических футов. Власти Египта уже заявили, что при нынешнем потреблении стране этого газа хватит, как минимум, на десять лет.
 
Ранее в августе дочернее общество "Газпрома"GAZP +0,18% - Gazprom Global LNG Limited и египетская EGAS (Egyptian Natural Gas Holding Company) подписали контракт на поставку в Египет сжиженного природного газа (СПГ) на период до 2019 года. В свою очередь, Rosneft Trading SA (входит в группу "Роснефть") и EGAS также подписали генеральное соглашение по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) в Египет.
 
"Роснефть" и EGAS в июле подписали основные условия контрактов на будущую поставку СПГ в адрес египетской компании. Позже в министерстве нефтяной промышленности Египта РИА Новости сообщили, что поставки СПГ по соглашению "Роснефти" с компанией EGAS рассчитаны на два года и должны начаться в четвертом квартале 2015 года. В министерстве также уточнили, что планируется поставка 24 партий СПГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003