Источник: РФ уже получила более 1 млрд евро компенсации за "Мистрали"

Понедельник, 31 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве подтверждают, что средства от Франции в счет компенсации за непоставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" в размере более 1 миллиарда евро уже перечислены в бюджет РФ, заявил источник в правительстве.
 
"Деньги уже в России. В итоге больше миллиарда евро. Всего за это время мы потратили 893 миллиона евро – это за первый корабль и часть второго корабля. На этой сумме прекратили платить. В сумму компенсации внесли все издержки, включая командировки и обучение экипажа, хотя изначально французы говорили, что услуга (по обучению) предоставлена и была приемка по актам. Но в итоге все деньги уже в бюджете", - сказал источник журналистам.
 
По его словам, в частности, получено, 65,5 миллиона евро за обе кормовые части.
 
В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль". Франция после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами. Елисейский дворец заявил 26 августа, что точная сумма, выплаченная России в связи с прекращением выполнения контракта, будет названа при передаче соответствующего законопроекта на рассмотрение французских парламентариев. Ожидается, что его рассмотрят не ранее второй половины сентября. По словам официального представителя правительства Франции Стефана Ле Фоля, заплаченная Москве сумма "не превышает одного миллиарда евро" и не предусматривает дополнительных выплат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003