ОАО «Волга»: итоги планового останова

Понедельник, 31 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

        Начало августа выдалось для работников ОАО «Волга» напряженным, ведь плановый останов для бумажного производства – дело важное и необходимое. К ППР работники предприятия и подрядные организации приступили в минувший вторник, 4 августа, а закончили уже 5 августа, запустив производство газетной бумаги с опережением графика.

       «Нагрузку, которая в период плановых ремонтов возрастает многократно, бумажники ОАО «Волга» выдержали блестяще, со всеми запланированными работами во время планового останова уложились в отведенные сроки», - прокомментировал в интервью газете «Время Волги» (№27, от 13 августа 2015 г.) главный инженер ОАО «Волга» Алексей Канатаев.

        В целом, ремонтные работы осуществлялись одновременно по нескольким направлениям. На комплексной линии по утилизации коры и шлама были проведены ремонты цепного транспортера подачи коры в бункер топлива и зольного цепного транспортера, шнека первого поля электростатического осадителя и шнекового выгружателя бункера топлива, передаточного бункера подачи коры, а также замена сдвоенных дозирующих шнеков топок котла. Как отметил начальник цеха УКШК Андрей Голландский, «подрядные организации, привлеченные для проведения работ, выполнили свои задачи качественно и в срок».

        Персоналом цеха термомеханической массы в период планового останова был выполнен целый комплекс как срочных, так и плановых работ. Среди них - замена разгрузочного устройства напорного циклона 1-3111, монтажом и наладкой контура регулирования которого занимались специалисты службы КИПиА цеха ТММ при непосредственном участии монтажной группы цеха автоматики. Чистка «выдувных» трубопроводов на рафинерах от смоляных отложений, препятствующих продвижению массы в циклоны, замена вала мешалки вертикального подогревателя 1-1102, замена подающего на шнековые транспортеры щепу щеповодяного насоса и многие другие работы были выполнены в срок. Впервые в этом году в цехе ТММ была осуществлена замена подающего на шнековые транспортеры щепу щеповодяного насоса.

       Оборудование Энергоцеха было пущено и выведено на рабочие параметры с опережением срока на 2 часа. Досрочно были выполнены и ремонтные работы на фильтровальной станции и механических очистных сооружениях.

         Точку в графике планового останова поставили в бумажном цехе №3, безукоризненно произведя пуск бумагоделательной машины №8. «В перечне основных мероприятий были замена оборудования, промывка деталей и замена «одежды» БДМ и пуско-наладочные мероприятия, - рассказал Дмитрий Спицин, начальник Бумцеха №3. - Мы сконцентрировали свои основные усилия на нескольких наиболее важных направлениях: по механической, электротехнической и теплотехнической части». Среди наиболее важных мероприятий можно отметить следующие: ревизия блока сортировки №2, ремонт шнека дискового фильтра №1, ревизия редуктора насоса Р-23, замена формующего и гауч-валов, расправляющего вала сеточной части, замена тросов подъема подвальных валов 1 и 4 пресса. Впервые в этом году бумажники произвели ревизию траверзы грудного вала верхней сетки.

         Замена устаревшего оборудования позволит усовершенствовать процесс производства газетной бумаги. Вписаться в очень ограниченное время – всего 48 часов – помогло грамотное планирование и слаженные действия персонала ОАО «Волга», Энергетического комплекса «НиГРЭС», ООО «Волга – УК «ЖКХ» и привлеченных подрядных организаций.

Пресс-служба ООО «Волга

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003