"Еврохим" начал строительство аммиачного завода в Ленобласти

Пятница, 28 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МХК "Еврохим", один из крупнейших в России производителей минеральных удобрений, начал строительство завода по производству аммиака в Кингисеппе (Ленинградская область), объем инвестиций в новый проект составит около 1 миллиарда долларов.
 
В планах компании — создать к 2018 году производство мощностью 1 миллиона тонн товарного аммиака в год. В качестве сырья будет использован природный газ, извлекаемый из воздуха азот и вода. В рамках проекта предусмотрено строительство установки синтеза аммиака (NH3), склада жидкого аммиака, создание инфраструктуры и объектов логистики.
 
"Сегодня для нас важный торжественный момент. Компания "Еврохим" приняла решение именно здесь в промзоне предприятия "Фосфорит" строить новое производство аммиака. Этот завод будет крупнейшим в РФ, а по экологическим стандартам, по технологическим стандартам, по своим возможностям — одним из лучших в мире", — сказал врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко на церемонии закладки капсулы в ознаменование начала строительства нового производства. Он отметил, что "Газпром" обеспечит бесперебойный транзит газа на эту производственную площадку. С вводом нового предприятия будут созданы новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления в бюджет.
 
Гендиректор МХК "Еврохим" Дмитрий Стрежнев в свою очередь сказал на церемонии: "Когда этот проект будет реализован, мы в результате с учетом других проектов будем единственная компания вне Соединенных Штатов Америки в мире, которая будет производить все виды удобрений, и причем все виды сырья мы будем производить, не будем ни у кого покупать".
 
"Минерально-химическая компания "Еврохим", основанная в 2001 году, является одним из ведущих производителей азотных и фосфорных удобрений в мире. Основной акционер "Еврохима" — Eurochem Group SE (контролируется Андреем Мельниченко и Дмитрием Стрежневым), которой принадлежит 85% компании, еще 15% акций находятся в распоряжении Eurochem.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003