Эсеры направят в правительство подписи против сбора денег на капремонт

Пятница, 28 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Партия "Справедливая Россия" передаст в правительство РФ более миллиона подписей, которые она собрала в регионах у граждан, требующих остановить сбор денег на капитальный ремонт, а также соответствующий законопроект, говорится в сообщении на сайте партии.
 
"СР считает сбор средств на капремонт незаконным, ведь государство не выполнило своих обязательств и не передало жилой фонд в надлежащем состоянии. Сегодняшние взносы на капремонт очень похожи на финансовую пирамиду, направленную на массовое обирание граждан России. Создается впечатление, что необходимость проведения капремонта в большинстве жилых домов страны — всего лишь удобная ширма, с помощью которой происходит ежемесячное вытягивание из карманов населения огромных сумм", — отмечается в материалах.
 
В них добавляется, что все дома находятся в разном техническом состоянии, и им требуется разный ремонт. Однако правительство объявило об единой ставке взносов в рамках целых регионов. "Чтобы действительно провести качественный ремонт, грамотно расходуя средства, необходим полный подробный технический анализ всего жилфонда, просчет смет. И тогда по ним уже можно определить сумму взносов каждого собственника в каждом доме", — говорится в материалах.
 
В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Для создания систем капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 346
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003