"МегаФон" идет по селам

Четверг, 27 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" запустила новые базовые станции 3G в 27 селах и поселках Карачаево-Черкесии.

Более 80 тысяч жителей отдаленных от столицы республики населенных пунктов получили возможность пользоваться мобильным интернетом 3G от "МегаФона" на скорости до 21 Мбит/с. Специалисты оператора запустили новые станции 3G в селах и поселках, расположенных в равнинных районах Карачаево-Черкесии — в Эрсаконе, Николаевском, Ильичевском, Садовом, Грушке, Зеюко, Знаменке, Кызыл-Юрте, Октябрьском, Старокувинском, Кызыл-Октябрьском, Бесленее, Джаге, Красном Кургане, а также в станице Исправной и аулах Икон-Халк и Кош-Хабль.  Сеть 3G также заработала и в горных районах — в Эльтаркаче, Курджиново, Верхней Теберде, Новом Карачае, Красном Востоке, Красногорской, Медногорском, Гюрюльдеуке и Новой Джегуте.

"Мы активно реализовываем проект по устранению цифрового неравенства между городом и селом. Жители малых населенных пунктов должны пользоваться теми же преимуществами телекоммуникаций, что и жители крупных городов, — комментирует директор регионального отделения компании "МегаФон" по Карачаево-Черкесской республике Радмир Бурлаков. — Популярность мобильного интернета от "МегаФона" растет, его используют уже более 130 тысяч жителей республики. Новые базовые станции 3G в отдаленных поселках увеличат общий объем ежемесячного потребления интернет-трафика не менее, чем на 30%".

 В этом году "МегаФон" также запустил новые базовые станции 3G в Черкесске, улучшив качество мобильного интернета в районе улицы Демиденко, городской больницы, завода резинотехнических изделий, на участке Пятигорского шоссе рядом с торговым центром "Алан", а также пригороде республиканской столицы — селе  Дружба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003