Комментарий. Наказать Лукашенко

Среда, 26 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Когда между Россией и Белоруссией шел конфликт по поводу Уралкалия, горячие головы утверждали, что глава Белоруссии Александр Лукашенко не прочь заманить в Минск то ли вице-премьера Аркадия Дворковича, то ли самого премьера Дмитрия Медведева. Факт, что оба в Минск тогда не поехали, а поехал зицпредседатель Уралкалия Баумгертнер, он и посидел в тюрьме белорусского КГБ.



Так или иначе, сплетники тогда не исключали, что в тюряге может оказаться сам премьер-министр. Лукашенко – он такой. Этот может.



Естественно, восклицали:



- Вы представляете, какой был бы казус!



Но не более того.



Сегодня в российской тюрьме вполне может оказаться, в свою очередь, Лукашенко. Власти России намерены сажать за ввоз санкционных продуктов. Преступление, безусловно, страшное. Я бы даже вернул смертную казнь, тут Ткачев явно недорабатывает. Но давайте подумаем, откуда берется львиная доля санкционки, что это вообще такое.



Россия и Белоруссия решили соединить экономики, но Белоруссия при этом выставила себя аграрным раем. Никакого рая там, конечно, нет. Это подтверждают сами белорусские производители, которые нет-нет, да заедут в Россию. Землю, хутора и технику, может, и дают, да вот только отобрать у тебя могут все, едва оно начнет приносить деньги.



Источник белорусского чуда – труд польских и прибалтийских фермеров, щедро сдобренный субсидиями и удобрениями самого низкого пошиба. Год назад братская республика крепко влипла, потому что переписывать этикетки в особых экономических зонах там научились на славу. Но лиха ли беда, знаем мы эти российские правила, санкционка с абсурдными этикетками вроде «белорусских креветок» заняла свое место в магазинах.



Но вот минсельхоз возглавил г-н Ткачев, который решителен, нюхал Олимпиаду, не имеет страха и называет вещи своими именами. Ткачеву стоило сделать последний шаг: пригласить в Москву Лукашенко, да и арестовать его. А начать можно с многочисленных магазинов с «белорусскими» продуктами.



А вообще, как радостно, что минсельхоз на правильном пути. Следующим шагом будет расстрел за сокрытие урожая от ГПУ. Да, ГПУ тоже появится.



 



Евгений Арсюхин – «Крестьянские ведомости»



 



Тэги: санкционные продукты, уничтожение

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 704
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003